Радость о воскресшем Христе переполняет наши сердца, и потому мы снова и снова отмечаем этот Праздник Праздников!

8 мая 2024 году, в среду Светлой седмицы, театральный зал принимал гостей — родителей воспитанников дошкольного отделения "Родничок" при Спасо-Парголовском храме.

Трепет и волнение мамочек, серьёзные и сосредоточенные лица отцов, а сколько радости у малышей, входящих в зал, когда они встречаются взглядом со взглядами близких!

Особая благодарность настоятелю Спасо-Парголовского храма, протоиерею Роману Ковальскому и протоиерею Александру Зелененко за то, что нашли время поприсутствовать на нашем торжественном мероприятии!

По сложившейся традиции, праздник начинаем с общей молитвы, приветственного слова и благословения отца Романа.

И вот уже младшая группа со сцены читает пасхальные стихи. Надо же, как пронзительно и искренне звучат простые четверостишия из уст малышей!

Выпускная группа не уступает талантами и следом за младшей, воздает хвалу Христу Воскресшему в песнях.

Так много умеют наши ребята! Ведь на празднике звучали не только стихи и песни. Дети младшей группы, при поддержке воспитателей, исполнили весёлый танец, а выпускной — сыграли на музыкальных инструментах! В программе был представлен сольный номер — на гитаре уже играет Ксения Павлюкова .

В заключительной части праздника Нина Фёдоровна подготовила ребятам сюрприз — театрализованную сказку о жизни семьи. А где дом да семья, там бывают и гости. В этой сказке гости интересные — здоровье, богатство и любовь. Да вот незадача, хозяйка должна выбрать только одного. Семьей обсудив такой важный вопрос, решили, что важнее всего — любовь. Ведь и вправду, если у тебя есть все, но нет любви, то, считай, ничего и нет. А если есть любовь — в сердце, в душе, в семье, к близким и, не только, людям, то у тебя есть все! Удивительно было и то, что актёрами сказки были наши дорогие воспитатели.

Замечательный праздник получился! И снова традиция — заключительное слова батюшки. Отец Александр нам проповедал о внимании, с которым мы должны воспитывать своих детей, а также напомнил, что и мы сами должны быть чистыми и искренними как дети, чтобы уметь видеть, принимать и любить Господа во всем вокруг.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Таисия Донская